Home
Fahrplan
Sonderfahrten
Sponsoren
Kontakt
 



Der Discobus hält nur an öffentlichen Bushaltestellen.

Zusätzlich zu den offiziellen Haltestellen, kann bei allen öffentlichen Bushaltestellen entlang der Fahrtstrecke zu- und ausgestiegen werden (sogenannte Bedarfshaltestellen).
Ort                        
Haltestelle                                                                                               
Kurs 1                       
Kurs 2                    
Kurs 3                       
Bad IschlSchröpferplatz23.00 Uhr01.00 Uhr02.30 Uhr
Bad IschlTrinkhalle
23.01 Uhr01.01 Uhr02.31 Uhr
Bad IschlBahnhof23.02 Uhr01.02 Uhr02.32 Uhr
Bad IschlStadt Salzburg
Bad Ischlehem. Hobltenne23.05 Uhr01.05 Uhr02.35 Uhr
Bad IschlLandgasthof Nocken Toni
Bad IschlPfandl (Bundesstraße)         23.08 Uhr01.08 Uhr02.38 Uhr
Bad IschlNussensee (Bundesstraße)23.12 Uhr01.12 Uhr02.42 Uhr
StroblAigen
StroblWeißenbachbrücke
StroblLandgasthof Weißenbach
StroblGanz schön Schön (ehem. Bauerhüttl)23.20 Uhr01.20 Uhr02.50 Uhr
StroblAbersee23.25 Uhr01.25 Uhr02.55 Uhr
St. GilgenParkpatz "12er Alm Bar"23.30 Uhr01.30 Uhr03.00 Uhr
St. GilgenWinkl23.35 Uhr01.35 Uhr03.05 Uhr
StroblGanz schön Schön (ehem. Bauerhüttl)23.45 Uhr01.45 Uhr03.15 Uhr
St. WolfgangSchwarzenbach
St. WolfgangBushaltestelle Kraftstoffbar23.50 Uhr01.50 Uhr03.20 Uhr
St. Wolfgang     Haltestelle bei Michael Pacher-Haus (gegenüber Parkhaus)23.52 Uhr01.52 Uhr03.22 Uhr
St. WolfgangRied - Bedarfshaltestelle, Ausstieg möglich23.55 Uhr01.55 Uhr     03.25 Uhr
StroblLandgasthof Weißenbach
StroblWeißenbachbrücke- weiter über Weinbach Richtung Kreuzung Rußbach
St. WolfgangRußbach
St. WolfgangRadau
St. WolfgangWirling
Bad IschlLandgasthof Nocken Toni
Bad Ischlehem. Hobltenne
Bad IschlAnkunft00.10 Uhr02.10 Uhr03.40 Uhr
.
.- Karte der Fahrtroute Bad Ischl- Strobl- St. Gilgen
.
- Karte der Fahrtroute St. Gilgen- Strobl- St. Wolfgang- Bad Ischl

 
Top